Домовой - Светловодск
» » Дальше бежать некуда. В Украине взятки берут даже архивариусы

Дальше бежать некуда. В Украине взятки берут даже архивариусы

Автор: admin
Дальше бежать некуда. В Украине взятки берут даже архивариусы

В городе Берегово 26 июня сотрудниками УМВД в служебном кабинете административного здания филиала Государственного архива Закарпатской области задокументирован факт получения неправомерной выгоды в размере 2000 гривен государственным служащим девятого ранга. Чиновник требовал денежное вознаграждение за содействие в ускорении оформления архивных справок о рождении родственников, проживавших на территории Закарпатской области до 1945 года. Указанные справки, в дальнейшем используются для оформления гражданства Венгрии.



Следственным управлением УМВД сведения внесены в единый реестр досудебних раследований по ч. 3 статьи 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.



Напоминаем, что при Управлении противодействия преступлениям в сфере экономики УМВД Украины в Закарпатской области работает «горячяя линия» для сообщений граждан о преступлениях в сфере экономики. Если от вас требуют взятку следует звонить по телефону: 067 2000 102, или 102 дежурному милиции.



ОСО УМВД Украины в Закарпатской области
1864     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб