Домовой - Светловодск

Яценюк наступает на безработицу

Автор: admin
Яценюк наступает на безработицу
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству социальной политики разработать и направить на рассмотрение правительства законопроект о создании Национального агентства занятости.

«На заседании правительства законопроект о создании Национального агентства занятости должен быть внесен», - сказал премьер, обращаясь к министру Павлу Розенко на коллегии Министерства социальной политики в понедельник.

Премьер надеется, что этот состав Кабмина подаст законопроект в Верховную Раду и документ будет принят на очередной или внеочередной сессии Верховной Рады.

По словам П.Розенко, существующая Государственная служба занятости не смогла справиться с возникшими проблемами на рынке труда, необходимо создать Национальное агентство занятости, которое заработало бы уже с 1 января 2016 года.

Как заявил премьер, что новое Нацагентство занятости должно более эффективно решать проблемы трудоустройства, планировать потребность в трудовых ресурсах на 10 лет вперед и более эффективно использовать ресурсы, выделяемые на эти цели.
1535     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб