Домовой - Светловодск
» » » Уклонившиеся от мобилизации не смогут продать авто или взять кредит

Уклонившиеся от мобилизации не смогут продать авто или взять кредит

Автор: admin
Уклонившиеся от мобилизации не смогут продать авто или взять кредит
Верховна Рада рассмотрит законопроект о Госреестре военнообязанных, который существенно ограничит права тех, кто уклоняется от мобилизации.
По закону, в Госреестр будут заносить не только имя, дату и место рождения военнообязанного, но и данные о его родителях, месте работы, должности. Также военкомы загрузят в базу оцифрованное изображение лица и даты выезда-въезда в страну, передают «Вести».


Уклонисты от мобилизации не смогут продать авто или взять кредит

«Чтобы наполнять информационную базу реестра, будут использоваться данные фискальной, миграционной, пограничной службы, база избирателей», - пояснила начальник Управления коммуникации и прессы Минобороны Оксана Гаврилюк.

Особенности наказания уклонистов в законе прямо не прописаны, однако, по мнению юристов, граждане, избегающие воинской службы, не смогут вести экономическую деятельность (получать «белую» зарплату, становиться предпринимателями, взять кредит), распоряжаться имуществом (продать квартиру или машину, получить наследство), выехать за границу.
1746     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб