Домовой - Светловодск
» » » Президент решил отложить проведение последующей мобилизации

Президент решил отложить проведение последующей мобилизации

Автор: admin
Президент решил отложить проведение последующей мобилизацииПрезидент Петр Порошенко заявил о принятии решения отложить проведение дальнейшей мобилизации - "не проводить и не объявлять".

Об этом Порошенко заявил в своем вступительном слове перед встречей с представителями фракций коалиции вечером 14 сентября.

"Мной принято решение в условиях фактической релизации режима прекращения огня отложить мобилизацию, не проводить и не объявлять. Сегодня для этого появились первые хрупкие возможности. И использовать изменения в бюджет в том числе для увеличения контрактной составляющей нашей армии", - отметил Порошенко.

Как известно, 5 сентября президент Порошенко заявил, что это "первая неделя, когда на фронте не стреляют и когда начали "работать" Минские договоренности".

"Еще погибают в ДТП и по-другому ... но в боестолкновениях, от обстрелов сегодня не погибают. И эта неделя - твердая надежда на то, что усилия Украины, моей команды, мои - обеспечить мир - дадут нам возможность строить новое государство" , - отметил Порошенко.

Позже президент заявил, что со 2 сентября в Украине проходит масштабная демобилизация. // Украинская правда
1578     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб