Домовой - Светловодск

В Кременчуге упал вертолет

Автор: admin
В Кременчуге упал вертолет
АК-1-3 упал на аэродроме летного колледжа
22 сентября около 16.00 на аэродроме Кременчугского летного колледжа упал малогабаритный вертолет, сообщает пресс-служба горуправления ГСЧС.

По данным спасателей, падение произошло во время учебного полета, вертолет упал при взлете на высоте около 3 метров от земли и опрокинулся. По предварительным данным, у машины отказал двигатель.

Во время падения в вертолете произошло механическое повреждение лопастей главного и хвостового винтов - машина загорелась. Взрыва, к счастью, не произошло.

В салоне было двое людей. По данным интернет-издания УНИАН, это был пилот-инструктор и курсант из Харькова.

Как сообщают спасатели, пострадавшие были обследованы медиками летного колледжа на месте происшествия: переломов, кровотечений, вывихов не обнаружили. Для более основательного осмотра мужчины были отправлены в медсанчасть колледжа.

Место падения вертолета охраняет служба авиационной безопасности Кременчугского летного колледжа НАУ для проведения следственных действий.

Напомним, это не первое падение вертолета в Кременчуге. 25 июня в 2013 году было похожее происшествие - тогда также упал вертолет АК-1-3. Пострадали пилот и курсант. Еще раньше - 18 июня 2010 года под Кременчугом вертолёт Кременчугского лётного колледжа АК-1-3 упал в Днепр. Пилот и курсант тогда самостоятельно выбрались из кабины и доплыли до берега. Водолазная служба и водная милиция нашли изувеченный вертолёт в 30 метрах от берега на глубине 3-4 метра.
2004     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб