Домовой - Светловодск
» » 14 октября - официальный выходной в этом году для украинцев

14 октября - официальный выходной в этом году для украинцев

Автор: admin
14 октября - официальный выходной в этом году для украинцев
Покрова стала еще одним официальным днем отдыха в Украине
К перечню ежегодных государственных праздников и нерабочих дней прибавился еще один. В прошлом году президен Петр Порошенко издал указ об официальном праздновании Дня защитника Украины 14 октября, на Покрову. Вторым пунктом указа значится: признать прежнюю дату празднования данного праздника, а именно 23 февраля, недействительным.

В текущем году этот день получил статус официального выходного. Таким образом дата 14 октября примкнула к ряду других немногочисленных дней в году, когда на работу можно не идти совершенно законно и с чистой совестью. Такими днями являются 1 января (Новый год), 7 января (Рождество), 8 марта (Международный женский день), 1 и 2 мая (День международной солидарности трудящихся), 9 мая (День Победы), 28 июня (День Конституции Украины), 24 августа (День независимости Украины), а теперь еще и 14 октября (День защитника Украины).
2113     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб