Домовой - Светловодск
» » Депутат от Светловодска, Олесь Довгий - голосовал за новый трудовой кодекс

Депутат от Светловодска, Олесь Довгий - голосовал за новый трудовой кодекс

Автор: admin
Депутат от Светловодска, Олесь Довгий - голосовал за новый трудовой кодекс
Рада приняла за основу новый Трудовой кодекс (№1658).
Нормы проекта Трудового кодекса, как отмечается на сайте ВР, направленные на адаптацию трудового законодательства Украины к европейским нормам.

Главными предложенными новациями в трудовых отношениях, за соавтора документа народного депутата Людмилы Денисовой, является то, что в случае возможных противоречий норм различных законов о труде, все неточности трактуются в пользу работника.
Также предусматривается заключение трудового договора исключительно в письменной форме. Запрещается изменять нормы трудового договора и заработную плату без согласия работника. Ежегодный отпуск увеличивается с 24 до 28 дней.
При этом в новом кодексе остается норма о 40-часовой 5-дневную рабочую неделю. Без изменений остается норма об испытательном сроке, продолжительность которого не может превышать 3 месяца. В то же время, сверхурочная работа будет оплачиваться в трехкратном размере, в отличие от нынешней нормы об оплате работы во внеурочное время в двукратном размере.
При этом Рада отказалась от предложения внести в Трудовой кодекс поправку, которая запрещает дискриминацию по признаку сексуальной ориентации. Ее предлагала внести депутат Ирина Геращенко.
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман поставил на голосование возможность рассмотрения этой поправки ко второму чтению Трудового кодекс
Как голосовали за законопроект нардепы от Кировоградщины смотрите ниже.
Голоса кировоградских нардепов распределились так:
Олесь Довгий (внефракционный) - за.
Александр Горбунов (Народный фронт) - по;
Константин Ярынич (БПП) - отсутствует;
Анатолий Кузьменко (БПП) - по;
Станислав Березкин (группа "Возрождение") - воздержался;
Дмитрий Линько (Фракция Радикальной партии Олега Ляшко) - воздержался;
Михаил Поплавский (группа "Воля народа") - за;
1564     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб