Домовой - Светловодск

Представители ОБСЕ в Светловодске

Автор: admin
Представители ОБСЕ в Светловодске
В Кировоградской области находятся наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Цель их приезда – обсудить вопросы работы органов государственной власти и волонтерских организаций с переселенцами с Востока и Крыма. 3 ноября наблюдатели побывали в г. Знаменка, где пообщались с членами районного штаба по вопросам социального обеспечения граждан этой категории.
Гости узнали о количестве переселенцев, которые обратились в районный штаб, а это 815 человек. Кроме того представителей европейской организации ознакомили с помощью, которая предоставлялась переселенцам в районе. После этого состоялась встреча в районном штабе в г. Александрии. Всего здесь зарегистрировано более 2 тысяч сограждан, которые вынуждены были переехать на Кировоградщину.
4 ноября наблюдатели посетили Светловодский район, всего к местным органам власти обратилось более тысячи внутренне перемещенных лиц. Во время рабочих встреч наблюдателей больше всего интересовал механизм работы местных штабов и функции каждого ведомства, которое входит в штаб. На все свои вопросы наблюдатели получили подробные ответы.
Пресс-служба У ГСЧС в области
1434     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб