Домовой - Светловодск

Как охладить помещение без помощи кондиционера?

Автор: admin
Как охладить помещение без помощи кондиционера?
Как сохранить комфортную температуру в доме, если за окном жаркая погода? Мы подобрали для вас несколько проверенных способов.
Непременно закрыть все жалюзи и шторы
Более 30% тепла поступает именно от ваших окон. Необходимо закрыть жалюзи, шторы, ставни, и вы сразу почувствуете, что стало значительно прохладнее. Особенно, если окна в вашем помещении выходят на солнечную сторону.
Охлаждайте человека, а не дом
Попробуйте охлаждать организм, а не помещение вокруг себя. Этому помогут холодные напитки, свободная одежда, повязки, смоченные водой, на голове и запястьях.
Не забывайте о вытяжке на кухне и в ванной
Если вы занимаетесь приготовлением блюд на кухне или принимаете горячую ванну, не забудьте обязательно включить вытяжку. Они помогут вам избавиться от пара и горячего воздуха.
Ночью держите окна открытыми
Обычно, температура воздуха ночью значительно снижается. Не упустите эту возможность. Откройте все окна в доме с наступлением вечера, можете даже устроить своеобразную аэродинамическую трубу с помощью сквозняка. Не забудьте закрыть все окна до восхода солнца.
Выключите ненужные лампы
Не забывайте выключать ненужный свет в доме. Лампочки генерируют лишнее тепло. Можете перейти на современные энергосберегающие источники освещения, которые в разы меньше излучают тепла.
2156     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб