Домовой - Светловодск

В Украине могут подешеветь лекарственные препараты

Автор: admin
В Украине могут подешеветь лекарственные препараты
Примерно через три месяца лекарственные препараты в аптеках Украины начнут дешеветь, а их качество станет намного выше. Такое заявление прозвучало от Владимира Гройсмана на заседании правительства.
По словам премьер-министра Украины, правительство продолжит поддерживать отечественную фармацевтику, благодаря чему качество лекарственных препаратов заметно улучшится. Гройсман подчеркнул, что уже через три месяца украинские потребители получат качественные лекарства, причем по сниженной стоимости, и это подтолкнет отечественную фармацевтическую отрасль к развитию, ведь правительство собирается ее поддержать. Также отрасль будет не только развиваться в плане создания качественных лекарственных препаратов – еще появятся новые рабочие места.
Сейчас отмечает Гройсман, необходимо принять закон, который позволит дерегулировать фармацевтический рынок, ведь на протяжении 25 лет к нему невозможно было подойти. Лоббизм в фармацевтике был настолько высоким, что закон невозможно было провести в парламенте. Теперь парламент и правительство объединились, а президент уже одобрил проект, подчеркнул премьер.
2132     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб