Домовой - Светловодск
» » Отопительный сезон в Кировоградской области начнется вовремя

Отопительный сезон в Кировоградской области начнется вовремя

Автор: admin
Отопительный сезон в Кировоградской области начнется вовремя
На этом первый заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Коваленко отметил во время селекторного совещания Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.
Во время совещания также была заслушана информация из регионов о состоянии расчетов за потребленный газ и электроэнергию предприятиями тепло - и водоснабжения и водоотведения.
Относительно расчетов за потребленный газ предприятиями тепло - и водоснабжения и водоотведения, то, по словам первого заместителя председателя облгосадминистрации, на сегодня ими уплачены 184 470 000. грн., или 96,4%. Из этой суммы в счет оплаты за 2016 зачислены 126970000. грн. Таким образом, уровень расчетов составляет 66,3%.
Худшая ситуация с расчетами за потребленный газ сложилась в Кропивницком на предприятиях "Кировоградтепло" и "Теплоэнергетик", что рассчитались за объем газа меньше, чем потребили.
Одновременно, теплоснабжающие предприятия Александрии рассчиталась за потребленный газ на 114%. Предприятие "Светловодскбыт" - на 105,5%.
При этом, неудовлетворительной остается ситуация консультация "Кировоградтепло", что, рассчиталось лишь на 88,4%, и на КП "Теплоэнергетик" - 82,2%.
По словам Сергея Коваленко, задолженность на этих двух предприятиях создала серьезные проблемы для областного центра. Из общей задолженности за потребленный газ по области - на сумму в 64800000. грн., на судьбу Кропивницкого приходится 51500000. грн. Остаток задолженности приходится на Александрию - 7200000. грн. и на Светловодск - 3 млн. грн.
Сергей Коваленко также обратился в органы местного самоуправления о необходимости как можно скорее погасить задолженность за услуги теплоснабжения бюджетных учреждений и организаций, которая составляет 25800000. грн.
Сейчас Сергей Коваленко заверил, что будут приняты все меры, чтобы отопительный сезон в Кировоградской области начался вовремя.
3769     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб