Домовой - Светловодск

В Славянске также потерялся памятник Ленина

Автор: admin
В Славянске также потерялся памятник Ленина
Декоммуникация в Донбассе проходит не без курьезов. Так, жители Славянска вновь озаботились памятником Ленину. После того, как семитонного бронзового гиганта убрали с центральной площади города, о его судьбе ничего не известно.
Одни считают, что памятник нужно сдать на металлолом, другие продать подороже иностранным антикварщикам, а третьи подозревают, что денег простой народ от продажи Ленина уже не увидит и "распил" его произойдет на верхах.
Житель Славянска обратился по средствам электронной петиции к местной власти с предложением сдать памятник Ленину на металлолом, а вырученные деньги зачислить на счет местного бюджета. Петиция вновь напомнила горожанам о "свергнутом вожде пролетариата" и в городе разгорелись дискуссии.
Ранее сообщалось, что бронзовую статую готов выкупить гражданин Германии за "хорошие деньги" - порядка 250 тысяч евро, позже поднимался вопрос о создании на территории Славянска музея под открытым небом, где будут собраны декоммунизированные памятники со всей области, после чего эта тема вообще затерялась где-то между более насущными проблемами.
Сегодня же славянцы озаботились вопросом: "А есть ли этот памятник вообще в городе?" После того как Ленина убрали с площади, его поместили на хранение во дворе КТП. Учитывая, что даже от сдачи на металлолом можно выручить порядка полумиллиона гривен, славянцы недоумевают, почему "добро" до сих пор пылится в закромах, а не используется на благо людей.
"Уж не припрятали ли его местные власти на время, пока о нем все забудут, чтобы потом поделить деньги между своими?" - задает риторический вопрос жительница Славянска Ирина. В сети интернет также горожане озадачены вопросом: видел ли кто Ленина после того, как его убрали с площади. Городские власти пока не отреагировали на подозрения горожан и не показали бронзового гиганта народу.
2019     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб