Домовой - Светловодск
» » » Уже к осени, пенсии в Украине повысят больше, чем в два раза - Розенко

Уже к осени, пенсии в Украине повысят больше, чем в два раза - Розенко

Автор: admin
Уже к осени, пенсии в Украине повысят больше, чем в два раза - Розенко
Не верь глазам и ушам и кошелькам своим.
Правительство осенью планирует осовременить пенсии от 1300 до 3000 гривен.
Осенью в правительстве планируют повысить пенсии тем, у кого они 1300 до 3000 гривен. Об этом в эфире телеканала сообщил вице-премьер Павел Розенко.
"Мы сейчас разрабатываем программу осовременивания пенсий. У нас проблема одна: если в течение последних двух лет мы поднимали минимальный размер пенсий, то пенсии от 1300 до 3000 гривен практически не осовременивались и не повышались. Люди, которые честно отработали всю свою жизнь и получали такую ​​пенсию , им пенсия не была проиндексирована в течение последних 3-4 лет. Поэтому мы хотим сделать так, чтобы в этом году, возможно, с октября или ноября, провести осовременивание пенсий этой категории граждан ", - рассказал Розенко.
Он также отметил, что сейчас в правительстве ищут для этого ресурсы.
До конца 2016 года темпы роста социальных стандартов превысят показатели инфляции. Об этом 4 августа в интервью телеканалу "NewsOne" заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.
"Мы прогнозируем в этом году, что увеличение социальных стандартов состоится все же темпами большими, чем инфляция в Украине", - заявил Розенко. По его словам, согласно последним данным, впервые за 3 года рост реальной заработной платы вырос на 12% с учетом инфляции.
Сегодня средний размер заработной платы в Украине составляет около 5000 гривен.
Напомним, ранее Розенко заявлял, что для обеспечения более прозрачного и качественного доступа лекарств на украинский рынок должны быть внесены изменения в 25 нормативных актов Кабинета министров Украины (КМУ) и Министерства здравоохранения.
2527     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб