Домовой - Светловодск

ТОП-7 причин просыпаться пораньше

Автор: admin
ТОП-7 причин просыпаться пораньше
Говорят, люди делятся на сов и жаворонков, и именно сов очень сложно переубедить в том, что ранние подъемы могут ассоциироваться не только с каторгой, но и с приятными мгновениями. Да они засмеются в лицо, выключат седьмой будильник и закутаются под одеяло с головой. Но я всё же решила показать, что и утро можно и есть за что любить, а значит, и ранние подъемы тоже в своем роде прекрасны!

Рассветы

Есть особое волшебство в наблюдении процесса пробуждения города: то, как солнце медленно, сонно, слегка неторопливо вылезает из под своего небесного одеяла, чтобы осветить окружающий мир светом и теплом. Сколько закатов вы встретили за свою жизнь? А рассветов? Как правило, рассветы проходят мимо. Ранние подъемы — еще один способ это исправить.

Ранние завтраки

Можно выбраться в любимое заведение на завтрак с друзьями, устроить пикник или создать что-то особенное дома. В размеренном ритме, никуда не спеша и наслаждаясь моментом. А потом спокойно поехать по своим делам. Но когда утро начинается таким образом, даже дела кажутся не такими сложными и страшными: очень важно начинать день с чего-то вдохновляющего и доброго.

Режим сна и бодрствования

Если вы рано встаете, то и клонить в сон вас начинает раньше, соответственно, и ложиться спать вы тоже будете раньше. Сон до полуночи считается более здоровым и восстанавливающим.

Тишина

Утренняя тишина особенная. Мир, еще не наполненный звуками начинающихся будней людей, кажется безумно хрупким и чувственным. Именно в такое время в голову могут прийти вдохновляющие идеи или решения давно мучающих вопросов.

Занятия спортом

Особенно этот пункт касается людей, которые находят себе отговорки на то, что времени на тренировки у них нет. Но стоит встать раньше обычного, и это время магическим способом появится. Просто здоровье — одна из тех вещей, которую начинаешь ценить лишь тогда, когда организм дает сбои. А это можно предупредить заранее.

Утренняя чашка любимого напитка

Именно в эти светлое время дня чай, кофе или какао (тут уж вам выбирать) обретают более объемный вкус и важность. Момент, который является мелочью, но который задает начальную красивую ноту новому дню. В суете дел эта чашка кофе была бы выпита наспех и почти не замечена, но утром…

КПД

Да-да, коэффициент полезного действия. Чем раньше вы встанете, тем больше запланированных дел вы успеете превратить в реальность. А это значит не только гордость за самого себе, но и банальная возможность ближе к вечеру просто отдохнуть и наконец посмотреть новую серию любимого сериала.

Ну что, ставим будильник?
2361     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб