Домовой - Светловодск

Какие птицы зимовали рядом с нами

Автор: admin_1

Какие птицы зимовали рядом с нами

 

Зима, особенно с морозами и снегом, дарит любителю понаблюдать за птичками много интересных и неожиданных встреч. Лесные птицы перебираются поближе к человеческому жилью, а значит к пище. Особенный интерес представляют места, где устроены кормушки для птиц, и деревья с уцелевшими на них ягодами, особенно рябина.

Кого же удалось увидеть этой зимой? По-прежнему главными посетителями кормушки были синички, потом лазоревки и воробьи. В морозы появлялись зяблики и вьюрки, европейские вьюрки, зеленушки обыкновенные. Разок был замечен большой дятел, оказывается, он тоже любит поклевать сало. Появлялись и дрозды рябинники, свиристели. Пролетом посетила наши места стайка камышовых овсянок, тогда на березе еще были семена. В городе, в стайке синичек, была замечена овсянка обыкновенная. На набережной не один раз попадалась стайка желтоголовых корольков, лакомившихся семенами.

Какие птицы зимовали рядом с нами

желтоголовый королек

 

Какие птицы зимовали рядом с нами

овсянка обыкновенная

 

Какие птицы зимовали рядом с нами

камышовая овсянка

 

А каких птиц встречали вы? Присылайте нам свои наблюдения и фотографии на svetlovodskinfo@gmail.com,они будут обязательно опубликованы, или размещайте их на наших страницах в социальных сетях.

6929     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб