Домовой - Светловодск

Шокин returns

Автор: admin
Шокин returns


Прошлогодняя отставка генерального прокурора Виктора Шокина сопровождалась не одним нарушением законодательства Украины. И «кнопкодавство» депутатов в Раде во время голосования за его увольнение – не самое интересное из них. Есть еще и крайне резонансное, и недооценённое (антикоррупционными органами)) заявления фигуранта «газового дела» нардепа Александра Онищенко о подкупе этих самых депутатов, которые никто не опроверг по сей день.
Ведь, по словам Онищенко, украинский парламент не только за деньги назначил новым главой Генпрокуратуры Юрия Луценко, но таким же «нехитрым» способом снимал с должности его предшественника Виктора Шокина.
При этом Онищенко утверждает, что Президент потратил на данную сделку более двух миллионов долларов. А сам депутат лично проводил переговоры по этому поводу непосредственно с Порошенко и некоторыми депутатами: «Шокина ведь «уходили» очень болезненно. Еще в феврале мы считали, голосов на его отставку не хватало. Порошенко тогда сам предложил генпрокурору написать заявление, но тот отказался и ушел на два месяца в отпуск. Все это время я лично проводил «мотивацию» отдельных депутатов, вел переговоры, передавал деньги. В результате в конце марта мы получили «правильное» голосование и парламент таки отправил Шокина в отставку».
Онищенко якобы делал соответствующие записи переговоров по деньгам с отдельными депутатами и еще в конце прошлого года передал их спецслужбам США.
Представьте себе, что суд удовлетворит иск Шокина о восстановлении в должности - тогда нас наверняка ждут интересные кадровые перестановки в Генеральной прокуратуре и других органах; очень интенсивное «перетряхивание» системы.

Руслан Бортник
1023     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб