Войти
Закрыть

Взятка 5 000 грн = 5 лет тюрьмы

События

Взятка 5 000 грн = 5 лет тюрьмы


Прокуратура Кировоградской области добилась справедливого наказания для чиновницы, уличенной на взятке

За публичного обвинения прокуратуры Кировоградской области к 5 годам лишения свободы осужден голову Чемерпольской сельского совета Гайворонского района, вскрывшуюся на получении 5 тыс грн неправомерной выгоды.
Расследованием установлено, что чиновница требовала от жителя Гайворонщини за оформление разрешения на проект отвода земельного участка для индивидуального садоводства 5 тыс грн. В начале июня 2016 года ее задержали во время передачи указанных средств.
Прокурором в суде вину сельского председателя в вымогательстве и получении неправомерной выгоды и подделке решений сессии сельского совета о выделении земель доказана в полном объеме.
Приговором суда первой инстанции она признана виновной по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с лишением права осуществлять функции представителей власти и занимать должности в организациях государственной формы собственности сроком на 3 года, с конфискацией всего принадлежащего ей имущества.

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.

Навигация