Домовой - Светловодск

На Кировогдащине высаживают лес

Автор: admin
На Кировогдащине высаживают лес


В Черном лесу, высажены деревья. Что будет быстрее незаконная вырубка или законная посадка

На Кировоградщине высадили более ста гектаров новых лесов
В рамках акции «Будущее леса в твоих руках», которая состоялась на территории Чернолесского лесхоза 13 апреля, вместе сажали лес около 200 юных и взрослых поклонников леса.
Это ученики восьми школьных лесничеств Знам'янщини, представители молодежного парламента Кировоградщины и молодежного совета завода «Гидросила», Украинского общества охотников и рыболовов, органов власти, депутаты областного совета и работники средств массовой информации. Об этом сообщают на сайте областного совета. Акция имеет большое значение для степной Кировоградщины.
За все годы ее проведения с участием 22 тысяч волонтеров, которые озабочены судьбой родной земли, зеленые просторы края приумножились 710 гектарами лесов, – отметила, открывая мероприятие, начальник облуправления лесного и охотничьего хозяйства Наталья Ревенко. В разговоре с представителями

На Кировогдащине высаживают лес

Глава лесной отрасли области подчеркнула, что, несмотря на трудности с финансированием, работники лесного хозяйства делают все от них зависящее, чтобы защитить и приумножить результаты труда не одного поколения лесоводов. На Кировоградщине завершается весенняя лісокультурна кампания, во время которой создано 560 га лесных насаждений, из них 110 гектаров – новые леса.
Продолжается комплекс противопожарных мероприятий, чтобы не допустить возникновения пожаров в лесных массивах.
1100     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб