Домовой - Светловодск
» » » ОПОРА опубликовала рейтинг активности депутатов-мажоритарщиков от Кировоградщины

ОПОРА опубликовала рейтинг активности депутатов-мажоритарщиков от Кировоградщины

Автор: admin
ОПОРА опубликовала рейтинг активности депутатов-мажоритарщиков от Кировоградщины


В 2017 году Гражданская сеть ОПОРА осуществляет мониторинговый проект в 84 избирательных округах 13 областей Украины. В Кировоградской области ОПОРА анализирует деятельность народных депутатов Станислава Березкина, Константина Яринича, Анатолия Кузьменко, Олеся Довгого и Михаила Поплавского.
По результатам мониторинга формируется ежемесячный рейтинг народных депутатов по уровню их активности работы в парламенте и избирательных округах, доступности для избирателей и территориальных громад. Как сообщили РК в Гражданской сети ОПОРА в Кировоградской области, в феврале 2017 года
Константин Яринич занял 25 место в рейтинге,
Олесь Довгий - 49 место,
Анатолий Кузьменко - 70 место,
Станислав Березкин - 72 место,
Михаил Поплавский – 80 место в рейтинге.
В феврале 2017 года Константин Яринич посетил все пленарные заседания Верховной Рады, не стал автором или соавтором ни одного законопроекта или постановления. Депутат стал одним из соавторов запроса в Генеральную прокуратуру Украины, имел одно выступление с трибуны Верховной Рады. В отчетный период Константин Яринич был активным в округе – провел 2 личных приема граждан, принял участие в работе местных органов власти, имел несколько визитов в учебные заведения города.
Народный депутат Олесь Довгий в отчетный период посетил большинство пленарных заседаний Верховной Рады, стал автором законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования административной ответственности за нарушение трудового законодательства" и четырех запросов.
В частности, запросов по совершенствованию планирования социально-экономического развития Украины, комиссии во время приема платежей от населения за газ, восстановление дорог в Кировоградской области, стабилизации банковской системы и возобновления кредитования экономики. В отчетный период депутат не был активен в округе – не имел личных приемов, визитов в округ и тому подобное.
Народный депутат Анатолий Кузьменко в феврале 2017 года из-за болезни не всегда присутствовал на пленарных заседаниях Верховной Рады. При этом депутат проявлял активность – стал соавтором трех законопроектов, два из которых касаются земельных вопросов. В частности, законопроекта "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно переоформления некоторых прав на землю, приобретенных до вступления в силу Земельного кодекса Украины". Также Анатолий Кузьменко стал автором запроса по рассмотрению предложений Долинской городского совета Кировоградской области относительно урегулирования вопроса расчетов за услуги централизованного водоснабжения и водоотведения города Долинская. В отчетный период депутат не был активным в округе, не отчитывался о своей деятельности.
Народный депутат Станислав Березкин за электронной регистрацией посетил все пленарные заседания Верховной Рады. По письменному регистрацией – всего 3. Депутат не стал автором или соавтором ни одного законопроекта или постановления. Зато Станислав Березкин стал автором двух депутатских запросов.
В феврале 2017 года народный депутат Михаил Поплавский за письменным регистрацией присутствовал на 2 из 12 пленарных заседаний Верховной Рады. За отчетный период не стал автором или соавтором законопроектов, постановлений и запросов, не имел выступлений в парламенте, личных приемов, не был активным в округе. Не работает ни одна приемная депутата в округе.
Михаил Поплавский в одной форме отчитывается о своей работе в качестве парламентария. Депутаты Константин Яринич, Станислав Березкин, Анатолий Кузьменко и Олесь Довгий имеют действующие приемные в мажоритарных округах. Отсутствуют приемные в округе у народного депутата Михаила Поплавского. Сводный рейтинг депутатов-мажоритарщиков по показателям законодательной работы и активности в избирательных округах в феврале 2017 года находится на сайте rada.oporaua.org.
Показатели отдельных депутатов по всем критериям мониторинга находятся в их профайлах на сайте РАДА. Мониторинг включает анализ таких видов деятельности депутатов:
1) функционирование общественных приемных и осуществления народным депутатом личных приемов граждан;
2) доступность народных депутатов Украины для избирателей и территориальных громад (возможность связаться с депутатом, работа в округе помощников депутатов, интенсивность контактов избранников с органами местного самоуправления, трудовыми коллективами, общественными объединениями);
3) отчет народного депутата Украины,
4) показатели законодательной работы депутата.
972     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб