Домовой - Светловодск

На Кировоградщине будут судить очередного взяточника

Автор: admin
На Кировоградщине будут судить очередного взяточника


Прокуратурой Кировоградской области направлено в суд обвинительный акт в отношении заведующего сектором государственной регистрации Александрийской районной государственной администрации, который был разоблачен на получении неправомерной выгоды в размере 5 тыс грн.
В ходе досудебного расследования установлено, что служащий в марте текущего года требовал и получил деньги от жителя Александрии за содействие в решении вопроса регистрации фермерского хозяйства с открытием нескольких видов хозяйственной деятельности.
На время досудебного расследования судом ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Сейчас обвинительный акт по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.


Пресс-служба прокуратуры Кировоградской области
1040     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб