Домовой - Светловодск
» » Наряды полиции охраны в Светловодске и Кропивницком на "горячем" поймали воров телефонного кабеля

Наряды полиции охраны в Светловодске и Кропивницком на "горячем" поймали воров телефонного кабеля

Автор: admin
Наряды полиции охраны в Светловодске и Кропивницком на "горячем" поймали воров телефонного кабеля


В областном центре ночью злоумышленник повредил провод воздушной линии, а в Светловодске – трое нарушителей орудовали в подвальном помещении одного из домов. У них полицейские изъяли краденый кабель и подручный инструмент.

В Светловодске наряд охраны совершил выезд на сообщение о срабатывании сигнализации целостности линии телефонного кабеля, расположенного в подвальном помещении одной из центральных улиц.

Во время обследования подвала полицейские застали трех неизвестных, которые на вопрос о цели пребывания в данном месте не могли дать ответа. Приняв меры по прекращению правонарушения, сотрудники полиции произвели поверхностный осмотр граждан, у которых обнаружили слесарный инструмент и в сумке более 60 метров смотанного телефонного кабеля. Лицами оказались двое 17-летних и 20-летний местные жители.

В Кропивницкому около 4 утра наряд полиции охраны выехал на сообщение о срабатывании сигнализации целостности воздушной линии телефонного кабеля, расположенного в отдаленном районе города. При обследовании прилегающих к месту преступления улиц, правоохранители обнаружили 31-летнего жителя Кропивницкого, который пытался скрыться и в руках держал смотанный кабель длиной почти 30 метров. Как выяснилось, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

На место событий были вызваны следственно-оперативные группы Светловодского и Кропивницкого отдела полиции соответственно и представители предприятия связи.

По этим фактам проводится проверка и устанавливается размер нанесенных убытков. Предварительно лицам инкриминируют правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража).



По материалам

управление полиции охраны

в Кировоградской област
968     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб