Домовой - Светловодск
» » «Даже спустя годы трофическую язву можно вылечить полностью!» — опыт одного из лучших флебологов России

«Даже спустя годы трофическую язву можно вылечить полностью!» — опыт одного из лучших флебологов России

Автор: admin
«Даже спустя годы трофическую язву можно вылечить полностью!» — опыт одного из лучших флебологов России

Трофическая язва – это страшное явление во всех смыслах. Представьте ужасную рану, которая не заживает годами, причиняет боль и неудобства, рушит жизнь человека. А ведь все это последствие заболевания, к которому у нас в стране, к сожалению, относятся очень несерьезно, — варикоза.
Как мыслит большинство людей? «Подумаешь, вены на ногах торчат, ничего страшного, намажу кремом и пройдет!» Но варикоз — это не косметический дефект, а серьезное заболевание, от которого страдает весь организм. Застой крови в нижних конечностях может привести к образованию трофической язвы. Бывают трофические язвы и на фоне сахарного диабета и других сопутствующих заболеваний. Ноги страдают, вены не работают как положено, а любая царапина или даже укус насекомого способны перестать заживать и разрастаться до невероятных размеров.
Ткани не получают необходимое количество кислорода и питательных веществ из-за нарушения кровообращения, начинаются спазмы, отеки, боль, гной… Погибшая ткань поврежденного участка отслаивается, отторгается, некроз прогрессирует, а рана выглядит все более устрашающе. А что дальше? Некроз и ампутация. Страшные последствия варикоза и других болезней, от которых страдает наша кровеносная система.
Как лечат трофические язвы? Стоит заглянуть в интернет и ужаснуться. Люди спрашивают советов на форумах, вместо того чтобы ходить к врачу. Промывают открытые раны спиртом, бинтуют и прячут, используют народные средства — от капустных листов и лопухов до «волшебных» мазей с рыбьим жиром и медом. Можно сказать, что такие пациенты добровольно лишают себя личной жизни и шансов на быстрое выздоровление.
Почему же встречаются случаи, когда очередной лопух помогает? На самом деле трофическая рана может проходить сама без какого-либо лечения вообще. Хоть с лопухами, хоть без них. Но готовы ли вы рисковать? Велики шансы, что язвы вернутся с новой силой, ведь это не болезнь, а симптом.
Трофические язвы лечит особый врач — флеболог (и то далеко не каждый). Вообще флеболог — это специалист по венам. Когда речь идет о лечении трофической язвы, начинать надо именно с вен, с восстановления кровообращения, с правильного образа жизни. Ведь если залечить одну язву, но не трогать причину ее возникновения, следующая же царапина — новый риск огромных проблем.
Как же лечит трофические язвы лучшие флебологи России? Талантливый хирург-флеболог, сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук и опытный специалист международного уровня Якушкин Сергей Николаевич уверен: каждый случай уникален и рассматривать его нужно только лично. Ни один интернет-советчик, ни одна медицинская статья не избавит от проблем, а только навредит ложной надеждой. Есть варикоз? Идите к флебологу. Возникла трофическая язва? Не ждите, что она пройдет сама собой, не затягивайте, срочно идите к флебологу. Чем быстрее вы придете, тем проще и быстрее будет лечение.
Когда пациент приходит к Сергею Николаевичу Якушкину, врач проводит полное обследование, выясняет причину заболевания, а после предлагает несколько вариантов решения проблемы. Если проблемы с варикозом, то нужно лечить варикоз. Только серьезное лечение и комплексное лечение может снизить риск рецидивов.
Восстановив кровоток, сняв симптомы и даже дав советы по улучшению общего состояния здоровья, Сергей Николаевич возвращает пациентам полноценную жизнь.
Кратко расскажем про один из случаев из практики ведущего флеболога страны. На фоне варикозной болезни у одной из пациенток была незаживающая трофическая язва и сильнейшая экзема голени. Язвы беспокоили человека более 10 лет: мази, перевязки, годы ужасных болей и неудобств. Врачи обычной поликлиники боролись за здоровье, но последняя рана уже два года не поддавалась лечению и не заживала. Единственным выходом было найти специалиста, спасающего даже в запущенных случаях. Сергей Николаевич Якушкин провел полное обследование, сделал эндовенозную лазерную облитерацию ствола большой подкожной вены, подобрал компрессионный трикотаж. За три месяца рана полностью затянулась, пропали признаки экземы и спустя десятилетие страданий, человек наконец-то вернулся к счастливой жизни без боли, стыда и страха.
Подобных случаев за более чем 17 лет опыта работы у Сергея Николаевича накопилось множество. Но стоит ли ждать годы и десятилетия, чтобы пойти к врачу? Вы сильно облегчите себе жизнь и работу врачу, если обратитесь уже при первых признаках варикоза. А если вы годами страдаете от заболеваний вен, трофических язв и сопутствующих проблем, знайте: помочь можно в любой ситуации, а современная медицина творит чудеса. Главное — найти хорошего врача!
3270     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб