Домовой - Светловодск
» » Борьба за «зеленую» энергетику привела к мировому энергетическому кризису

Борьба за «зеленую» энергетику привела к мировому энергетическому кризису

Автор: admin
Мир настолько увлекся «зелеными» технологиями, что не успел надлежащим образом подготовиться к энергетическому кризису, в который сейчас погрузились многие страны, включая серьезных глобальных игроков (Китай, Великобритания).
Сторонники «зеленых» технологий давно напирают на необходимость использования возобновляемых источников энергии и отказ от традиционных энергоресурсов (угля, газа, нефти). Однако кризис показал, что списывать последние со счетов было весьма самонадеянно, пишет «Российская газета».
В этом году уголь, газ и нефть рекордно выросли в цене, что привело к кратному росту стоимости электроэнергии для жителей Евросоюза. Запад слишком увлекся «зелеными» технологиями, а на деле оказалось, что нужные объемы энергии не достигаются за счет солнца или ветряков. Произошел стремительный рост спроса на энергоносители, за которым добыча традиционных источников топлива не поспевала.
А если все же переходить на «зеленую» энергетику, то кто за это заплатит, справедливо задается вопросом Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития РФ. Чиновник отметил, что жесткая система углеродного регулирования требует больших вложений, и очень важно понимать, кто профинансирует такую затратную программу.
291     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб