Домовой - Светловодск
» » Председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев принял участие в обсуждении синхронизации систем образования и науки России, ДНР и ЛНР

Председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев принял участие в обсуждении синхронизации систем образования и науки России, ДНР и ЛНР

Автор: admin
Во встрече приняли участие представители ДНР и ЛНР, члены Правительства РФ и депутаты Госдумы из профильных комитетов.

Между Россией и народными республиками Донбасса будет заключено соглашение по развитию образования и науки, которое даст беженцам и жителям освобожденных территорий возможность учиться в российских школах и вузах - https://disk.yandex.ru/i/FiWuezPoPPr-4w
Отметим, что ранее для иностранных студентов была увеличена квота на бюджетные места и упрощена процедура поступления.

«Важно продолжать эффективное взаимодействие с народными республиками по вопросам науки и образования в рамках договоров о дружбе и сотрудничестве. Для этого будут приняты все необходимые меры, в том числе в плане законодательного обеспечения», - отметил Сергей Кабышев.

Кроме того, на базе Московского юридического университета Сергей Кабышев вместе с ректором МГЮА имени Кутафина Виктором Блажеевым и министром образования и науки ДНР Михаилом Кушаковым обсудили совместную с республиками работу по подготовке научно-педагогических кадров в сфере юриспруденции.

Один из главных результатов встречи – договоренность о создании в России и народных республиках Донбасса единой системы диссертационных советов.
«Будем и дальше работать в этом направлении, решать каждую проблему, с которой сталкиваются студенты из республик Донбасса», - подытожил депутат.
2346     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб