Домовой - Светловодск

В Москве пройдет турнир молодых ученых «Физмат-бой 2.0»

Автор: nat
Для учащихся 7-9 классов школ столицы пройдет турнир молодых ученых «Физмат-бой 2.0». Это командное соревнование, в рамках которого ребята будут выполнять проектные и исследовательские задачи по физике и математике. В отличие от классических состязаний этот турнир будет проходить в пространстве виртуальных лабораторий «Московской электронной школы» (МЭШ)
«Второй год интеллектуальный турнир “Физмат-бой” объединяет талантливых школьников, готовых испытать свои силы в решении задач по физике и математике. Отличное знание этих предметов – одно из слагаемых успеха. Другое – в использовании школьниками виртуальных лабораторий МЭШ. Высокотехнологичное пространство лабораторий позволяет наблюдать за физическими явлениями и выполнять различные задания, это делает состязание еще увлекательнее», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.
Таким образом, ребята смогут решать не только текстовые, но и экспериментальные задачи, а также создавать их для команд-соперников.
«С одной стороны, это крайне интересно для ребят, потому что используется передовой современный инструмент. С другой стороны, крайне полезно, потому что виртуальные лаборатории – одни из немногих площадок, где школьники могут продемонстрировать свои умения и навыки в постановке эксперимента, его проведении и интерпретации результатов», – добавил заместитель директора Городского методического центра Антон Марко.
Цель турнира заключается в том, чтобы через решение экспериментальных межпредметных задач сформировать функциональную грамотность учащихся.
2352     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб