Домовой - Светловодск

Ничтожный президент или «Пакт Путина — Порошенко»

Автор: admin
Ничтожный президент или «Пакт Путина — Порошенко»
Несколько знаковых событий последнего времени свидетельствуют о том, что за спиной народа Украины произошел масштабный торг. Участники которого не только поделили нашу страну на персональные «кормушки», но еще и хотят заставить оплатить все издержки российского вторжения в Украину... украинских граждан.

Вчера вечером окончательно стали известны подробности так называемого «мирного плана» Петра Порошенко по Донбассу. Согласно этому плану Луганская и Донецкая области Украины должны получить некий «особый статус», по которому все вопросы внутреннего самоуправления — вплоть до назначения судей, руководителей милиции и прокуратур — будет осуществляться исключительно местной властью. (Кем представлена эта «власть» сегодня и кем будет представлена согласно «плану Порошенко» — можно узнать из публикации Ринат Ахметов — миф).

Согласно этому плану, целый регион Украины — Донбасс — вообще не будет платить налоги в государственный бюджет: деньги, якобы, пойдут на восстановление региона, пострадавшего в войне. (Как местная, пророссийская «элита» обычно тратит деньги на регион — можно прочитать в публикации Донбасс разграбили «свои». Часть 2: донецкая кредитная аномалия или Как Янукович обокрал шахтеров).

Также согласно этому плану Российская Федерация (напомним: государство-агрессор, государство-оккупант) получит особые экономические и прочие права на Донбассе. (Очевидно, начало этого процесса мы сегодня уже и наблюдаем: школы переводятся на российские программы обучения, военные инструкторы готовят из местных кадров профессиональных диверсантов и т.д.).

Согласно этому плану Украина берет на себя обязательства (!) по восстановлению региона (читай — предприятий и инфраструктуры), пострадавших в результате боевых действий между украинской армией и российскими оккупантами. Получается, украинский народ, балансирующий на грани бедности в результате российского военного вторжения, по «плану Порошенко» будет еще и обязан покрыть «неустойку» российской стороне, оккупировавшей Донбасс и подчинившей себе его промышленность и сельское хозяйство (около 15% ВВП Украины).

Вчера вечером стал известен и вероятный сценарий «мирной трансформации» еще одного региона Украины в российский де-факто регион. Его изложил друг Путина и «гауляйтер» президента РФ в Украине Виктор Медведчук. Тот самый, который агент «Соколовский».

Помимо придания «особого статуса» Донбассу, предлагается изменить даже названия Донецкой и Луганской областей — на Донецкий край и Луганский край соответственно. И сделать это путем внесения изменений в Конституцию Украины (тем временем П. Порошенко продолжает твердить о трехлетнем «особом статусе» территории, захваченной террористами и армией РФ).

И дальше по-Медведчуку: «Край, как территориальное образование в составе единого государства, наделяется правом на самоуправление через территориальные громады и их объединения, сформированные органы представительной и исполнительной власти с целью обеспечения экономической самостоятельности, национальных потребностей, решения гуманитарных вопросов в сфере образования, языка и культуры», — сказано в п.1 предложений.

Также предлагается наделить край полномочиями, характерными для широкой децентрализации, а в каждом крае создать свой парламент и правительство.

И т.д.

Не нужно думать, что это просто «хотелки» В. Медведчука. Вчера вечером уже было известно, что в парламенте хватит голосов для принятия внесенного 15 сентября П. Порошенко законопроекта об особом статусе «для оккупированной части Донбасса». Как сообщили источники ZN.UA из Администрации президента, предложения президента поддержат депутаты фракций Партии регионов и «УДАРа», группа «Экономическое развитие» Виталия Хомутынника и группа «Суверенная европейская Украина» Игоря Еремеева, депутаты от Компартии, а также внефракционные мажоритарщики, которые входят в орбиту Порошенко. Пока обсуждают, голосовать ли за законопроект, соратники премьера Арсения Яценюка.

Не поддержит закон фракция «Батькивщины», ВО «Свободы», Анатолий Гриценко и еще два депутата от партии «Гражданская позиция», а также Олег Ляшко.

Таким образом, по подсчетам экспертов, В Раде наберется необходимое большинство в 230 депутатских голосов для принятия этого закона.

Поскольку опять активным участником торгов в ВР становится Коммунистическая партия Украины (та самая, которая наряду с Партией Регионов шла в авангарде российского вторжения на Донбасс), теперь понятно, почему судебный процесс о запрете КПУ как преступной организации закончился пшиком. С коммунистами «новая власть» договорилась, свидетельство чему — вчерашняя же регистрация КПУ как участницы внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Отдельным плевком в лицо патриотам Украины является пункт «плана Порошенко», по которому освобождаются от ответственности все террористы, вплоть до совершивших военные преступления и преступления против человечности. Включая и ублюдков, сбивших самолет с украинскими десантниками на борту, и вспарывавших животы украинским патриотам в Славянске. Но эта амнистия не касается ответственных за сбитый малазийский «Боинг». По «плану Порошенко» выходит, что граждане Украины — второго сорта...

Мы с самого начала конфликта на Донбассе писали, что под видом межэтнического противостояния, раздуваемого на Донбассе Владимиром Путиным, на самом деле идет захват территории Украины, подконтрольной крупному российскому бизнесу (возможно — лично В. Путина) и более двух десятков лет контролируемой ФСБ, не желающего платить налоги в Киев (подробности в публикации Вторжение России в Украину и убийство украинцев: ничего личного, только бизнес).

В результате тысяч и тысяч человеческих жертв, гибели сотен украинских патриотов, колоссальных разрушений в регионе, Донбасс обрел нового-старого хозяина — в результате подковерных договоренностей лично Петра Порошенко и лично Владимира Путина.

В результате чего Украина простых людей получила шаткий «мир» ценой гибели тысяч и тысяч, тысяч разрушенных домов, сотен — предприятий, уничтоженной инфраструктуры целого региона, фактической утраты Донбасса (потом будут Запорожье, Харьков и т.д. — все только начинается) и поголовной повинности для украинцев оплатить России весь этот братоубийственный «банкет». А еще будет избиение, грабеж и изгнание десятков, сотен тысяч этнических украинцев с территорий, захваченных Россией — как это уже происходит сегодня в Крыму с теми же крымскими татарами. Будет закрытие украинских школ, преследование украинских патриотов и отъем бизнеса у предпринимателей и земель у фермеров. Все это тоже — «план Порошенко», который с Путиным «договорился».

Квитэссенция — в этом комментарии:

Это не «план Порошенко» и не «план Путина» — это «пакт Путина — Порошенко», поделивших целые отрасли экономики Украину и саму страну на персональные сферы влияния.

И теперь понятно, почему Украина последней — после ЕС и США — вводит санкции против России, но еще так и не ввела. Согласно постановлению Кабмина, список предприятий и граждан РФ, к которым будут применены санкции со стороны Украины, еще только должен составить СНБО (!), но зато он уже... засекречен (под документом стоит подпись Арсения Яценюка).

Вопрос: почему США, Британский союз и ЕС эти списки делают публичными, а Украина их секретит? И как любому субъекту предпринимательской деятельности в Украине узнать, имеет ли он право сотрудничать с тем или иным российским предприятием, или нет? И почему Украина до сих пор санкции не ввела?

Да потому что обо всем уже договорились. И Медведчук опять в фаворе, и КПУ «при делах». И Порошенко беднее не станет, и Путин прирастет.

Петр Порошенко повторил Путь Виктора Януковича всего за три месяца.



Георгий Семенец, Аргумент
2643     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб