Домовой - Светловодск

В любой непонятной ситуации - запрещай обогреватели

Автор: admin
В любой непонятной ситуации - запрещай обогревателиПервый вице-мэр Людмила Давыденко настаивает на полном запрете эксплуатации электрических обогревателей. А в случае неподчинения, чиновница советует применять к нарушителям дисциплинарные взыскания.

- Значит, в обязательном порядке должны быть распоряжения руководителей о неиспользовании обогревателей. И если будут случаи нарушений, то, я думаю, вы знаете, чем такое должно оканчиваться. Дисциплина должна быть строжайшей. Руководители предприятий несут за это персональную ответственность, - сказала Давиденко.

Давиденко добавила, что стоит ужесточить и процесс приема-сдачи кабинетов работниками. По ее мнению, каждый кабинет должен осматривать дежурный.

- Ввести передачу дежурному всех кабинетов. Ознакомьте работников с функциональными обязанностями, а в случае необходимости, обновите эти обязанности, чтобы дежурный проверял каждую комнату. Нет включенной аппаратуры, выключены все розетки - дежурный принимает, расписывается в журнале, что комнату принял.

Свои претензии озвучил и мэр города Степан Цапюк. Во-первых, городской голова потребовал запретить пребывание работников и посторонних лиц в служебных помещениях в нерабочее время.

- Не должно быть посторонних лиц после окончания рабочего времени. У нас, к сожалению, такого режима нет. Все бюджетные организации: посещение или пребывание посторонних лиц и работников во внеурочное время - запрещено, только с разрешения директора, - подчеркнул Цапюк.

Также мэр распорядился провести внеплановую проверку электрооборудования.

- Проверить все щитовые, восстановить АЗС (автоматы защиты сети - Авт.), проверить розетки на соответствие емкости подключаемой аппаратуры и проверить контактные группы. Потому что если контакт плохой, естественно, происходит нагрев, плавится изоляция и получается короткое замыкание, - отметил он.

Напомним, 3 декабря произошел пожар в александрийском ДК "Светлопольский". Сгорела комната звукозаписи. Жертв и пострадавших нет. Предварительная версия возгорания - короткое замыкание.

Источник: Моя Александрия
1928     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб