Домовой - Светловодск
» » » Украинским «путешественникам» не дадут работать в России без патента

Украинским «путешественникам» не дадут работать в России без патента

Автор: admin
Украинским «путешественникам» не дадут работать в России без патентаОб этом статье для "Независимой газеты" написал российский премьер Дмитрий Медведев.

"Для многих украинцев работа в России – единственный источник существования. И только благодаря действиям Украины Россия будет вынуждена этот источник перекрыть. С 1 января 2015 года "серые" украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат", - отметил он.

Кроме того, по словам Медведева, более строго в РФ будут относиться и к соблюдению сроков пребывания в стране – 90 дней в течение полугода: "Раньше было достаточно выехать из России – и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-"путешественникам" без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием".

Российский премьер уже прикинул, что возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в $11-13 млрд, что по его словам составляет около 7% ВВП страны.
2170     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб