Домовой - Светловодск
» » » США остановили выделение Украине макрофинансовой помощи МВФ: не видят реформ

США остановили выделение Украине макрофинансовой помощи МВФ: не видят реформ

Автор: admin
США остановили выделение Украине макрофинансовой помощи МВФ: не видят реформОб этом в понедельник, 15 декабря, на брифинге заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, сообщает АТН.

«Мы понимаем с вами, что без поддержки МВФ, без дополнительных ресурсов сегодня преодолеть эти финансовые разрывы, и возникают, практически невозможно. Поэтому мы заинтересованы максимально в работе в Украине миссии МВФ. По результатам многих, в том числе и двусторонних переговоров с вице-президентом США, говорилось о том, что и США займут более активную позицию в поддержку выделения такой помощи», – сказал Чалый.

Он также отметил, что на сегодняшний день «через Конгресс США не прошло решение, которое позволяет увеличить сегодня поддержку МВФ. Поэтому тут есть технические вопросы, которые нуждаются в рассмотрении, скажем так, части этой помощи на двустороннем уровне.

«Поэтому идет беседа с США, с ЕС. Вопрос не в желании или готовности выделить макрофинансовую помощью а вопрос в анализе необходимого ее размера чтобы поддержать проведение реформ и ...не допустить дефолта Украины и время предоставления такой помощи... конкретный размер еще будет определяться, но это где-то с десяток миллиардов долларов, потому что иначе решить вопрос будет очень сложно», – сказал Чалый.

По его словам, получение этой помощи станет долее возможным если новое правительство Украины будет демонстрировать быстрые действия в реформах.

Как сообщалось ранее, миссия МВФ намерена посетить Украину в начале 2015 года для проведения дискуссий по вопросам политики в контексте программы, поддерживаемой Фондом. Миссия МВФ прибыла в Украину 9 декабря и будет работать до 18 декабря.
2218     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб