Домовой - Светловодск
» » » Александрийские профсоюзы не согласны с программой Яценюка

Александрийские профсоюзы не согласны с программой Яценюка

Автор: admin
Александрийские профсоюзы не согласны с программой ЯценюкаАлександрийские профсоюзы не согласны с новой программой премьер-министра Арсения Яценюка, когда страна пытается решить свои проблемы путем вытряхивания карманов рядовых работников.
Слева направо: Екатерина Пензина, Геннадий Шкроб, Татьяна Мокрецова

Об этом говорится в Открытом обращении к Президенту Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку, текст которого имеется в распоряжении Моя Александрия.

Письмо составлено сегодня, 15 декабря. По поручению работников бюджетных учреждений его подписали трое профсоюзных лидеров: от работников образования и науки - Екатерина Пензина, от здравоохранения - Геннадий Шкроб, от культуры - Татьяна Мокрецова.

В обращении отмечается, что предложенные правительством антикризисные инициативы "разработаны с грубым нарушением законодательства и Генерального соглашения, без участия социальных партнеров".

По мнению профсоюзов, работающие люди превращаются в бедняков, и эти негативные тенденции закладываются правительством и на следующий год. Также профсоюзы акцентируют, что рост тарифов, инфляция и безработица, снижение реальных доходов уже вызывают недовольство в коллективах и могут спровоцировать социальный взрыв в обществе.
Александрийские профсоюзы не согласны с программой Яценюка
К слову, 23 декабря Федерация профсоюзов Украины грозит Кабмину Всеукраинской забастовкой. Похожие письма в адрес Президента и премьера сейчас отправляют многие профсоюзы страны.
1912     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб