Домовой - Светловодск
» » » Более 10% украинцев уверены, что государство должно провести жесткую демонополизацию

Более 10% украинцев уверены, что государство должно провести жесткую демонополизацию

Автор: admin
Более 10% украинцев уверены, что государство должно провести жесткую демонополизациюПрактически 11% украинцев считают, что “государство должно провести жесткую демонополизацию во всех сферах, где олигархи являются монополистами”. Это не так мало для страны, в которой зашкаливают левые настроения “отнять и поделить”.

Таковы результаты инициированного Зеркалом недели социологического опроса, проведенного во всех регионах Украины с 6 по 17 декабря Киевским международным институтом социологии и профинансированного Сергеем Тарутой. В рамках исследования (вопросы для которого были сформулированы журналистами) было проведено 3035 интервью с респондентами старше 18 лет, проживающими в 179 населенных пунктах.

Как пишет издание, “Удивительно продвинутыми оказались жители освобожденных территорий Луганской области — идею поддержали почти 30%. 21% харьковчан и 18% — одесситов, по всей видимости, догадываются, что разрушение монополий уничтожит сам институт олигархократии, создав конкурентную среду в телевизионном, газораспределительном, портовом, перевозочном, железорудном, банковском и ряде других секторов. Но для этого нужны, как минимум, два условия: руководитель Антимонопольного комитета, который будет очень грамотным специалистом и очень плохим танцором; и прозрачный реестр собственности с указанием конечного бенефициара. Насколько наши граждане понимают необходимость и последствия создания такого реестра мы поговорим чуть ниже.”
1575     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб