Домовой - Светловодск

Охрименко: Ждем доллар по 50 грн и благодарим НБУ

Автор: admin
Охрименко: Ждем доллар по 50 грн и благодарим НБУ

Украину ждет очередной виток девальвации. Теоретически гривна может пробить планку в 50 гривен за доллар. Об этом говорит президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

По его словам, виной всему - неумелые действия руководства Национального банка, в частности, обьявление банкротом Одиннадцатого по размерам активов банка "Надра".

"Я понимаю, что она (Валерия Гонтарева - ред.) плохо понимает, что такое банковская система и как ею управляют, но делать ошибку за ошибкой - это талант. Теперь, когда она совершила очередную свою ошибку, ввела временную администрацию в "Надру", она своими руками спровоцировала новый виток девальвации гривны", - говорит аналитик.

"Разорив банковскую систему Украины, она мечтает потом все забрать в свой собственный банк и стать олигархом. Но, к сожалению, это уже будет другая Украина, где курс доллара достигнет 50 гривен", - уверен эксперт.

"Все, экономика рухнула. Можно уже вводить временную администрацию в Ощадбанк. Уже ничего не спасти, сколько бы Гонтарева не рассказывала нам об агентах ФСБ, которые раскачивают гривну. Процесс распада уже пошел необратимый", - считает Охрименко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 6 февраля, котировки гривны к доллару на межбанковском валютном рынке Украины по состоянию на 13:30 установились на уровне 25,5 - 26,5.
2269     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб