Домовой - Светловодск
» » В Главной прокуратуре Грузии призывают Украину начать экстрадицию экс-президента Михаила Саакашвили

В Главной прокуратуре Грузии призывают Украину начать экстрадицию экс-президента Михаила Саакашвили

Автор: admin
В Главной прокуратуре Грузии призывают Украину начать экстрадицию экс-президента Михаила СаакашвилиВ Главной прокуратуре Грузии призывают Украину начать экстрадицию экс-президента Михаила Саакашвили и других граждан Грузии, которые находятся в розыске.

"В связи с тем, что Михаилу Саакашвили и Зурабу Адеишвили в Грузии предъявлены обвинения и они объявлены в розыск, а также в связи с тем, что согласно полученной информации, указанные лица находятся на территории Украины, Главная прокуратура Грузии обратилась к Генеральной прокуратуре Украины с ходатайством об установлении места нахождения и задержания, а также экстрадиции указанных лиц", - заявили в Главной прокуратуре Грузии.

При этом грузинская прокуратура заявила, что "украинская сторона по вопросу экстрадиции Саакашвили и Адеишвили не сотрудничала с прокуратурой Грузии и отказывается экстрагировать разыскиваемых лиц".

При этом, Украина и Грузия, как напомила грузинская сторона, связаны целым рядом международными обязательствами по вопросам экстрадиции. Например, европейской конвенцией "Об экстрадиции", а также двухсторонним договором "О правовой помощи по гражданским и уголовным делам и о правовых отношениях".

Как сообщали podrobnosti.ua, посол Украины в Грузии Василь Цыбенко заявил, что назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность главы Совета реформ при президенте Украины не направлено на ухудшение отношений двух стран.
1777     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб