Домовой - Светловодск
» » » Путин снова успокаивает: "Апокалиптический сценарий с Украиной вряд ли возможен"

Путин снова успокаивает: "Апокалиптический сценарий с Украиной вряд ли возможен"

Автор: admin
Путин снова успокаивает: "Апокалиптический сценарий с Украиной вряд ли возможен"Президент РФ Владимир Путин заявляет, что в отношениях с Украиной "апокалипсический сценарий вряд ли возможен". Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия-1", - сообщает пресс-служба Кремля.

На вопрос, не проснутся ли россияне "в один день, узнав, что началась война", Путин успокоил: "Я думаю, что такой апокалипсический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдёт".

Комментируя заявления Президента Украины Петра Порошенко о намерении "вернуть Крым", Путин лицемерно заявил: "Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то. Дело в том, что сегодняшнее, на мой взгляд (я не хочу давать никаких советов, но, всё-таки), руководство такой большой европейской страны как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни: наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе. Если реализовывать Минские соглашения – уверен, так и будет сделано".

"Что касается государственной принадлежности, то люди, проживающие в Крыму, сделали свой выбор, к нему надо относиться с уважением, и по-другому Россия к этому относиться не может. Надеюсь, что и наши партнёры и в ближнем, и в дальнем зарубежье будут к этому относиться в конечном итоге так же, поскольку высшим критерием истины в данном случае может быть только мнение самого народа", - заявил Путин, словно Крым не был фактически захвачен вооруженным путем российской армией.

Путин также заявил, что "самое плохое – это раздувание конфликта между Украиной и Россией или попытки раздувать этот конфликт".

"Если – ещё раз повторяю, уже сказал и ещё раз скажу: если Минские соглашения будут исполняться, я уверен, что постепенно ситуация будет нормализовываться. А в исполнении Минских соглашений, полагаю, Европа заинтересована не меньше, чем Россия. И никому не нужен на периферии Европы конфликт, тем более вооружённый", - сказал он.

Путин также признал, что видит в усилиях Европы "искреннее желание найти такие компромиссные решения, которые привели бы к окончательному урегулированию" ситуации в Украине.

На вопрос, возможен ли «Минск-3» или проведение Россией "экстренных дипломатических мер вплоть до признания "ДНР" и "ЛНР", Путин ответил: "Пока в этом нет необходимости – в каких-то экстренных мерах. Потому что эти Минские договорённости остались не только документом, который выработан четырьмя участниками минского процесса, имею в виду Украину, Россию, Францию и Германию – они же закреплены в резолюции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций и приобрели форму международного правового акта, поддержанного фактически всем международным сообществом. Это уже совсем другая история, как говорится. И я очень рассчитываю на то, что это будет исполняться. А если это будет исполняться, то это верный путь к нормализации ситуации в этом регионе Украины".
1923     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб