Домовой - Светловодск
» » » Для Гонтаревой под НБУ принесли «золотой» мусорный бак. Активисты требуют: «Сними угги – иди домой»

Для Гонтаревой под НБУ принесли «золотой» мусорный бак. Активисты требуют: «Сними угги – иди домой»

Автор: admin
Для Гонтаревой под НБУ принесли «золотой» мусорный бак. Активисты требуют: «Сними угги – иди домой»Около 300 активистов пикетируют здание Национального банка Украины с требованием отставки главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Акция вызвана активным ростом курса доллара и нестабильностью финансовой системы.

Активисты перекрыли все выходы из здания, а также грозятся перекрыть ул. Институтская.

Протестующие объявили, что их акция является бессрочной. Возле центрального входа они устроили своеобразную полевую кухню – угощают бутербродами и горячим чаем. Там же стоят несколько стульев для отдыха.

Перед центральным входом в здание активисты также поставили «золотой» мусорный бак для народной люстрации главы НБУ.

Люди держат в руках плакаты с надписями: «НБУ - морг банковской системы», «Гонтарева, Писарук – отставка, суд, тюрьма», «Банду НБУ в отставку», «Сними угги – иди домой».

Последний лозунг, очевидно, связан с тем, что Валерия Гонтарева для посещения экономического форума в Давосе выбрала довольно нестандартную обувь для такого мероприятия - белые угги, что вызвало массу "фотожаб" в соцсетях.

Правоохранители в свою очередь усилили охрану здания. Несколько десятков представителей правоохранительных органов охраняют центральный вход. Недалеко от здания также корреспондент «ОстроВа» заметил около сотни правоохранителей.
1739     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб